自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40在哪设置关闭开机铃声
2026-04-22 01:14:10
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【声音和振动】。
2、第二步:
点击【更多声音设置】。
3、第三步:
点击【开机铃声】后面的按钮即可关闭开机铃声。
相关推荐
华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?
阅读量:141
华为手机开机声音怎么关闭
阅读量:126
华为手机怎么设置用开关键召唤语音助手
阅读量:31
华为手机要打开才收得到微信
阅读量:190
华为手机语音播报在哪关闭
阅读量:88
猜你喜欢
below是什么意思
什么减肥药效果好
电话费计入什么科目
幸福是什么作文
绿茶是什么
微量元素是什么
qaq什么意思
经常失眠是什么原因
尾戒是什么意思
什么奶粉好啊
猜你喜欢
十万个为什么的内容
中外合作办学是什么意思
ph是什么意思
立春的含义是什么意思
越俎代庖是什么意思
cn是什么意思
米色配什么颜色好看
acne是什么牌子
电磁炉用什么锅
做家具用什么板材好