自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉app怎么开启推送通知震动?
2026-05-05 00:35:02
1、打开手机脉脉app,点击右上角图标,如图所示
2、在更多设置页面点击【推送通知设置】选项,如图所示
3、最后点击【震动】右侧的开启按钮即可
相关推荐
脉脉如何开启震动提醒
阅读量:167
爱聊交友APP怎么开启新消息震动
阅读量:83
脉脉app如何开启推送通知声音?
阅读量:170
怎么在中原找房APP中开启震动?
阅读量:28
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:96
猜你喜欢
扣满12分怎么办
qq昵称大全
机械制图符号大全
晚餐食谱大全
qq伤感网名大全
魔兽世界坐骑大全
名牌车标志大全
栗子怎么保存
饺子图片大全 图
作文300字大全
猜你喜欢
明星都是怎么减肥的
笔记本怎么开蓝牙
少年白怎么办
下载游戏大全
虫牙痛怎么快速止痛
长城简介
大全集团
打屁股视频大全
汗斑怎么治疗最快
泡泡怎么制作