自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么分享商品给微信好友
2026-05-19 08:28:06
1、打开手机桌面的拼多多。
2、打开需要分享的商品主页,点击右上角【分享】图标。
3、弹窗内点击【微信】按钮。
4、跳转的微信页面,选择要分享的好友,弹窗内点击【分享】即可。
相关推荐
拼多多如何将商品分享给好友?
阅读量:163
怎么将拼多多商品分享给微信好友
阅读量:93
拼多多如何分享商品给好友
阅读量:154
拼多多买过的东西怎么分享给微信好友
阅读量:170
拼多多链接怎么发
阅读量:85
猜你喜欢
鼻子有点歪怎么办
如何排毒最快最有效
假如生活欺骗了你电视剧
青春期的孩子如何教育
三星如何恢复出厂设置
如何上好体育课
如何做外贸生意
在清朝的生活
天美时手表怎么样
被蜂蜇了怎么办
猜你喜欢
信用卡积分怎么算
轻生活
诛仙3无双城怎么去
如何扎马尾
阿卡丽怎么连招
如何培养学生的自信心
健康的生活方式
机动车违章查询怎么查
关于生活的名言
快手怎么制作长视频