自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么设置休眠时仍然保持网络连接?
2026-04-23 15:40:58
1、打开手机后,点击【设置】。
2、然后点击【电池】。
3、点击【更多电池设置】。
4、找到【休眠时始终保持网络连接】。
5、最近将休眠时始终保持网络连接【开启】即可。
相关推荐
华为荣耀十手机休眠时始终连网如何设置
阅读量:160
华为手机熄屏就断网络了怎么设置
阅读量:118
华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置
阅读量:36
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:122
手机如何开启休眠时保持网络连接
阅读量:146
猜你喜欢
机械制图符号大全
素什锦的做法大全
邪恶道大全全彩
手机联机游戏大全
envelope怎么读
陈冰个人资料简介
舒华跑步机怎么样
吴承恩简介
小学古诗大全300首
家里马桶堵了怎么办
猜你喜欢
怎么用铁丝开锁图解
显卡性能怎么看
眼屎多怎么回事
经典老歌歌曲大全
小猪图片大全可爱
杜甫草堂简介
八十年代老电影大全
青岛滨海学院怎么样
议论文大全
晚上好图片大全