自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启iphone的键盘输入预测
2026-05-04 13:40:17
1、
进入通用项
首先找到苹果个人设置页,进入“通用”选项。
2、
单击键盘项
然后在通用选项中,单击“键盘”菜单栏。
3、
激活输入预测项
最后在键盘详情页中,激活该“输入预测”设置键即可。
相关推荐
苹果手机怎样设置键盘输入预测
阅读量:63
然后关闭iphone键盘扩展预测功能呢?
阅读量:133
iphone键盘记忆怎么设置
阅读量:183
苹果12Pro手机键盘设置开启字符预览功能
阅读量:65
iPhone手机怎么关闭输入英语的预测
阅读量:182
猜你喜欢
卡姿兰怎么样
孙二娘怎么死的
timex手表怎么样
甲醛中毒怎么办
铁棍山药怎么吃
亲爱的我们究竟怎么了
教师节英语怎么说
贴膜有气泡怎么办
第一学历怎么填
怎么人肉
猜你喜欢
瓦尔塔蓄电池怎么样
迈腾车怎么样
怎么查手机话费
怎么选手机
鼻孔大怎么办
手抽筋是怎么回事
怎么减双下巴
康宝莱怎么样
白带多有异味怎么办
老打饱嗝是怎么回事