自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone地图怎么取消即时通知
2026-04-26 03:55:07
1、
打开地图界面
点开iphone设置页,打开“地图”设置界面。
2、
进入通知页
在地图设置界面,进入“通知”设置页。
3、
取消即时通知
在通知设置页,将“即时通知”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机里面的地图为什么不能显示?
阅读量:24
iPhon开启锁定时允许访问通知中心
阅读量:192
iPhone定时推送摘要的开启方法
阅读量:99
怎么调出苹果手机时钟图标来?
阅读量:166
iPhone 11怎么设置在地图中显示位置
阅读量:117
猜你喜欢
汩怎么读
魔方怎么拼
酥皮点心的做法
邬怎么读
水晶蒸饺的做法
东北锅包肉的做法
彬怎么读
葱花饼的做法视频
歙怎么读
椰汁糕的做法
猜你喜欢
炖鸽子的做法
麻辣香锅的做法家常做法
酸梅汤的做法与配方
八爪鱼的做法大全
佳通轮胎质量怎么样
吊兰怎么养才能更旺盛
素萝卜丸子的做法
vivo手机怎么分屏
炸猪排的做法
炒土豆丝的做法