自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机传照片到另一部苹果手机的方法
2026-04-22 15:10:44
1、第一步,打开“相册”。
2、第二步,选择一张照片点击左下角“分享”按钮。
3、第三步,点击“隔空投送”选项。
4、第四步,点击要分享的联系人即可分享照片。
相关推荐
苹果手机怎么传照片到另一个苹果手机
阅读量:193
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:70
苹果相册怎么转移到另一个手机
阅读量:101
苹果手机照片怎么传到另一个手机
阅读量:155
旧苹果照片导入新苹果
阅读量:111
猜你喜欢
面粉的做法大全
橐怎么读
菜丸子的家常做法
青鱼做法
中国黄金怎么样
怎么写
牛肉炖萝卜的做法
清蒸罗非鱼的家常做法
住房公积金怎么用
梅干菜的做法大全
猜你喜欢
mr先生英文怎么读
顿号在键盘上怎么打
冬瓜做法
怎么压缩文件
纸桥的做法
串串香的做法
鱼丸子的家常做法
煲汤的做法大全家常
肇怎么读
粉丝怎么做好吃