自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米智能助理怎么关闭
2026-04-22 02:58:09
1、
长按桌面
长按手机桌面进入编辑状态。
2、
点击桌面设置
点击页面下方的桌面设置。
3、
点击更多设置
点击页面下方的更多设置。
4、
关闭智能助理开关
点击关闭智能助理开关。
相关推荐
小米手机如何关闭智能助理
阅读量:78
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:177
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:100
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:188
小米13怎么设置电池显示样式
阅读量:54
猜你喜欢
过敏性哮喘怎么治疗
茵茵纸尿裤怎么样
教训的近义词
支撑的近义词
到底的近义词是什么
发型网
梦幻西游大唐怎么加点
白色衣服发黄怎么洗
男生烫什么发型好看
我的世界蛋糕怎么吃
猜你喜欢
不以为然的近义词
奶油怎么做的自制
嘴干是怎么回事
日式发型
天然气表怎么换电池
延时摄影怎么拍
怎么更改微信号
肠炎拉肚子怎么办
生活常识
韩版男士发型