自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何恢复自动字幕
2026-04-22 19:04:23
1、
打开更多
打开抖音,点击底部更多选项。
2、
点击视频拍摄
在弹出的页面,点击视频拍摄选项。
3、
选择自动字幕
在弹出的页面,点击右侧自动字幕选项。
4、
等待识别
进入字幕识别页面,等待数秒即可。
相关推荐
抖音的自动字幕在哪里
阅读量:159
新版抖音自动字幕怎么不见了
阅读量:88
抖音没有自动字幕怎么设置
阅读量:66
抖音怎么自动生成字幕
阅读量:140
抖音怎么显示歌词字幕
阅读量:61
猜你喜欢
如何扫描
如何对付小人
旅游管理就业前景
眼部皱纹怎么去除
奈何boss又如何电视剧
如何测智商
空调内机漏水怎么处理
桂林理工大学怎么样
淘宝积分在哪里看
如何裁剪视频
猜你喜欢
翔升显卡怎么样
如何学好高中地理
库页岛旅游
苏州旅游景点地图
qq怎么盗号教程
日产阳光车怎么样
微信小视频怎么保存
小米如何刷机
产后如何收腹
cdr如何抠图