自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么关闭搜索记录?
2026-04-23 22:13:30
1、打开手机百度,点击【我的】。
2、点击右上角【设置】。
3、点击【历史设置】。
4、关闭【搜索历史】。
5、最后关闭搜索历史后再次搜索就不会有【记录】了。
相关推荐
如何关闭百度打开推荐识图
阅读量:120
百度极速版通知栏关闭推送消息提醒
阅读量:102
百度APP如何选择感兴趣的推送内容?
阅读量:119
百度手机卫士怎样添加拦截短信关键词
阅读量:119
百度阅读如何关闭每日签到提醒功能
阅读量:37
猜你喜欢
放屁很臭是怎么回事
头晕恶心是怎么回事
牛栏奶粉怎么样
我怎么这么有钱小说免费阅读
泡菜怎么做
上火喉咙痛怎么办
读心术怎么学
黑眼圈怎么消除
怎么转运
鲫鱼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
怀孕长痔疮怎么办
怎么搞基
手指头脱皮是怎么回事
本田缤智怎么样
柯珞克怎么样
肾结石怎么治疗
胃不好怎么调理
着凉拉肚子怎么办
专柜验货怎么验
怎么骑自行车