自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食杰怎么关闭文章推送
2026-04-22 19:25:20
1、点击打开手机美食杰。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击右上角设置的图标。
4、在设置中,点击消息设置的选项。
5、关闭文章推送的选项后方的开关即可。
相关推荐
豆果美食怎么关闭点赞相关的消息推送
阅读量:141
美食杰App怎么关闭私信通知
阅读量:145
美食杰怎么调整字体大小
阅读量:94
美食杰怎么添加个性签名
阅读量:161
美食杰怎么开启文章推送
阅读量:79
猜你喜欢
胸闷气短是怎么回事
英语怎么写
怎么煎牛排
嗨学网怎么样
脸部毛孔粗大怎么办
冠心病怎么治疗
生蚝怎么保存
点钻笔怎么用
电脑怎么连接蓝牙
手机怎么截屏
猜你喜欢
晚上咳嗽厉害怎么办
微信扫一扫黑屏怎么回事
forest怎么读
微信打不开怎么回事
殷怎么读
领带怎么打
咸鸭蛋怎么吃
socks怎么读
鹅肉怎么做好吃
qq怎么关联