自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医院缴费怎么用医保卡
2026-04-23 12:54:43
1、首先在手机桌面上点击打开app。
2、然后在app首页界面里,点击进入医保电子凭证界面。
3、接着在医保电子凭证界面里,向医院工作人员出示医保账户二维码就可以使用医保卡结账。
相关推荐
如何在自己手机上查别人的健康码
阅读量:126
购买社保时,员工显示多个用工购买不入,怎么办
阅读量:62
我的南京怎么注销账户
阅读量:191
小米手机微信双开功能在哪开启?
阅读量:103
成都自驾游攻略
阅读量:115
猜你喜欢
中科曙光怎么样
生日蛋糕怎么做
华为笔记本电脑怎么样
怎么画兔子
烤瓷牙怎么做
我的世界怎么做自动门
三围怎么量
紫薯怎么做好吃
尚德机构怎么样
手机怎么挂vpn
猜你喜欢
厨房下水道堵了怎么办
facebook怎么注册
肺纹理增多是怎么回事
网上被骗怎么办
倒车影像怎么看
爱奇艺怎么退出登录
鱿鱼怎么炒
廉租房申请书怎么写
接电话用英语怎么说
怎么升级ie浏览器