自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么设置耳机音效
2026-04-23 03:14:53
1、打开QQ音乐APP,进入播放页面,点击音效图标。
2、将【当前使用】右侧的开关开启,再点击选择推荐音效。
3、在耳机页面根据提示来操作即可。
4、最后点击立即检测,检测音效效果。
相关推荐
QQ音乐耳机适配怎么用
阅读量:91
qq音乐耳机适配在哪里
阅读量:160
qq音乐耳机适配不见了
阅读量:194
QQ音乐如何选择定制耳机音效
阅读量:194
怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐
阅读量:73
猜你喜欢
qq说说大全
肉丸子汤的家常做法
葡怎么组词
田口方法
鱼怎么做好吃又简单
广式腊肠怎么做好吃
创新思维方法
牙龈萎缩的治疗方法
磁盘空间不足怎么办
烙饼怎么做又软又好吃
猜你喜欢
玉树的养殖方法和注意事项
吻戏大全
说明方法及作用
罚款单怎么写
包子做法大全
素烧茄子的家常做法
别墅大门图片大全
用微波炉怎么做蛋糕
失业了怎么办
魔方怎么拼六面