自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相机九宫格如何关闭
2026-04-24 12:11:06
1、进入相机页
点开iphone设置,进入“相机”设置页。
2、查找网络项
在相机设置页,找到“网络”设置项。
3、取消网格
将“网格”功能取消点亮,即可关掉九宫格。
相关推荐
iPhone12如何开启增强对比度
阅读量:139
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:46
苹果手机相机九宫格如何关掉
阅读量:121
苹果相机怎么设置拍照效果最好
阅读量:114
苹果14相机拍照模糊
阅读量:47
猜你喜欢
天堂寨在哪里
热痱子怎么治
鼻子怎么变高
如何上好复习课
牛背山在哪里
如何安装字体
如何补充雌激素
易烊千玺是哪里人
如何防静电
避孕套尺寸怎么看
猜你喜欢
如何办理社保卡
三尾狐哪里多
如何查看ip地址
如何去痣
少女如何丰胸
韩国的英文怎么写
独眼小僧哪里多
路由器安装方法
黑龙江的省会在哪里
如何缩小毛孔