自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq占的内存太大怎么办
2026-04-22 15:48:17
1、进入手机设置页面,点击应用和服务。
2、在应用和服务里面点击应用管理。
3、在应用管理里面选择qq软件。
4、点击存储后,在出现的界面中点击删除数据清空缓存就可以了。
相关推荐
qq占内存太大怎么办?
阅读量:49
qq占了十几个g怎么清理
阅读量:129
qq占用20个g清不掉
阅读量:65
qq几十个g的数据在哪删
阅读量:172
qq清理缓存后还是很大
阅读量:168
猜你喜欢
juicy怎么读
猪脚怎么做好吃
游戏大全下载
肱三头肌锻炼方法
求极限的方法
番泻叶减肥方法
小孩流鼻涕怎么办
失业了怎么办
意大利面怎么做好吃
拉不出来大便怎么办
猜你喜欢
灭火的基本方法
天下彩免费资料大全 彩
上眼皮松弛怎么办
会计怎么样
手被门夹了怎么办
羊肉汤的做法家常做法
螃蟹蘸料怎么调
山楂怎么做好吃
小便黄是怎么回事
灰指甲治疗方法