自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡开通银行卡功能
2026-04-22 12:21:47
1、在支付宝市民中心界面,点击进入社保。
2、在社保界面里,点击进入社保卡核心服务。
3、然后点击银行卡绑定。
4、进入银行卡界面,点击添加银行卡就可以开通银行卡功能。
相关推荐
社保卡怎么线上开通金融功能
阅读量:90
社保卡金融密码忘记了在哪里修改
阅读量:187
社保卡上没写有效期怎么查看
阅读量:148
社保卡发了五年没激活怎么办
阅读量:180
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:87
猜你喜欢
脸上的黄褐斑怎么去掉
手气怎么治
会议总结怎么写
书名号怎么打
怎么建一个新的微信群
牛肉怎么炒好吃
玫瑰花怎么养
wifi密码忘了怎么办
引号怎么打
玛丽莲梦露怎么死的
猜你喜欢
肺栓塞是怎么引起的
吉他弦断了怎么换
读后感怎么写
头晕恶心想吐是怎么回事
文件格式怎么转换
见习报告怎么写
宝宝消化不良拉肚子怎么办
七日年化收益率怎么算
彦怎么读
凉拌黄瓜怎么做好吃