自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机变成灰色怎么恢复
2026-05-09 23:51:41
1、在手机设置界面选择【显示】设置
2、接下来,在显示设置中找到【色彩风格】选项
3、最后,在色彩设置中选择【原色】模式,可以重新校准屏幕颜色就可以恢复了。
相关推荐
vivo手机变成灰色怎么恢复
阅读量:149
vivo手机屏幕变灰色怎么调回来
阅读量:27
vivo手机没彩色了怎么调回来
阅读量:125
vivo手机怎样恢复彩屏
阅读量:89
vivo手机黑白了,怎样恢复彩色
阅读量:138
猜你喜欢
小米粥减肥
产后减肥瘦身
腋下很臭怎么办
搜狗怎么打不认识的字
红烧土豆块
朱熹的简介
延禧攻略下架了吗
宝宝牛奶过敏怎么办
注会科目搭配
竹笋怎么剥皮
猜你喜欢
厦门住宿攻略
延时摄影怎么拍
象山旅游攻略
重生幸福攻略
微店怎么开店
口袋妖怪xy攻略
晚上跑步能减肥吗
攻略吧忠犬
表格函数怎么用
大航海时代4攻略