自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词如何开启系统提醒?
2026-05-03 17:15:49
1、点击页面左上角的「头像」。
2、在页面中找到「设置」图标。
3、点击「学习提醒」。
4、点击「系统提醒」右侧的灰色开关。
5、开关显示为橙色,表示系统提醒已被开启。
相关推荐
不背单词APP怎么设置学习提醒的时间
阅读量:123
不背单词如何查看当日学习记录?
阅读量:114
不背单词APP怎么调整学习提醒时间
阅读量:102
不背单词怎么设置学习提醒时间
阅读量:123
腾讯问卷增加投票排序题型
阅读量:172
猜你喜欢
鉴于是什么意思
不食人间烟火是什么意思
lsp是什么意思啊
翊是什么意思
什么言什么语
包衣是什么意思
胎神是什么意思
苹果13什么时候上市的
胸部胀痛什么原因
邮箱号是什么样的格式qq
猜你喜欢
亚字加一笔是什么字
变化多端的端是什么意思
lab是什么意思
便溏是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
会计是什么
绝对值是什么
1月30日是什么星座
电子商务是什么
微店是什么