自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么屏蔽广告弹窗
2026-05-03 02:31:08
1、
通知中心
在华为手机的设置页面点击通知中心。
2、
锁屏通知
进入到通知中心页面后点击锁屏通知。
3、
不显示通知
将其设置为不显示通知即可屏蔽弹窗广告。
相关推荐
华为手机如何关闭自动下载彩信?
阅读量:23
如何关闭个性化广告推荐?
阅读量:28
小米浏览器如何关闭通知栏消息
阅读量:163
怎样禁止手机应用通知栏消息提醒
阅读量:80
荣耀手机怎么设置限制广告跟踪
阅读量:192
猜你喜欢
鸡胗怎么做好吃
眼睛红肿是怎么回事
怎么去青春痘
中型犬品种大全
家常菜的做法大全家常炒菜
感冒嗓子哑了怎么办
花生米怎么做好吃
胃病的治疗方法
招财树的养殖方法
ps怎么切图
猜你喜欢
强肾壮阳的锻炼方法
去雀斑最有效的方法
动漫大全
红烧鸡块的家常做法
你看起来好像很好吃2
怎么制作铃声
东北炖鱼的家常做法
姓氏大全
四川酸菜的腌制方法
菠菜汤怎么做好吃