自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus手机如何关闭后台APP刷新
2026-04-29 19:12:36
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入通用。
2、方法二、在通用设置页面,点击后台APP刷新。
3、方法三、在后台APP刷新页面,关闭后台APP刷新按钮即可。
相关推荐
苹果手机锁屏手电筒怎么打开
阅读量:106
苹果13为什么信号满格也网速慢
阅读量:21
苹果手机如何省电
阅读量:141
iPhone14如何使用创建会议备忘录是全天日程
阅读量:174
苹果手机id密码怎么修改
阅读量:102
猜你喜欢
广西旅游团
如何卸妆
如何做账
痔疮总出血怎么办
如何收缩毛孔
如何激发学生的学习兴趣
怎么健康饮食
如何下载youtube
蛆是怎么来的
如何延时
猜你喜欢
如何更新目录
路由器网址
路由器怎么修改密码
怎么查发票真假
路由器登录地址
如何网站推广
祁连山旅游
cad如何打印
蘑菇租房怎么样
凉粉怎么拌好吃