自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换五笔输入法
2026-04-24 00:03:40
1、首先点击任意界面调出输入法键盘,如图所示:
2、然后长按小圆球,在列表中找到【简体五笔】,如图所示:
3、接着点击【简体五笔】选项,即可将输入法状态切换为五笔了,如图所示:
相关推荐
苹果手机怎么设置五笔输入法?
阅读量:170
苹果手机怎么设置五笔输入法?
阅读量:123
苹果手机怎么设置五笔输入法
阅读量:32
怎么在苹果手机设置五笔输入法
阅读量:68
苹果手机五笔输入法怎么设置
阅读量:73
猜你喜欢
咸蛋怎么做
波士顿大学怎么样
元旦用英语怎么说
广场舞大全
发泡胶怎么清洗
罗宾尼手表怎么样
象声词大全
鸽子图片大全大图
肩周炎的治疗土方法
颜色大全
猜你喜欢
车贴怎么贴
溜肝尖的家常做法
云南农业大学怎么样
尿素氮高是怎么回事
赵四小品搞笑大全高清
小米耳机怎么样
动画片大全
身上出现红色血点是怎么回事
读书手抄报图片大全
进制转换方法