自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么知道电池是否换过
2026-05-09 04:08:14
1、
选择电池
首先打开手机设置,然后选择电池选项
2、
选择电池健康
然后选择电池健康选项
3、
看是否有最大容量
如果电池被换过,这里是不显示最大容量的
相关推荐
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
阅读量:60
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:89
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:26
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:153
iPhone手机如何查看换电池记录
阅读量:141
猜你喜欢
番茄意大利面的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
肉片汤的做法
燕鱼的做法
火腿肠的做法大全
炸鸡翅的做法
酥皮点心的做法
黄豆排骨汤的做法
岗位职责怎么写
耗儿鱼的做法
猜你喜欢
静脉曲张怎么治疗
苹果酱的做法
梓怎么读
凉拌金针菇的做法
墨鱼的做法大全
茄子馅饺子的做法
耳石症是怎么造成的
火锅底料的做法
辍怎么读
苹怎么组词