自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京公交卡怎么绑定手机用手机刷卡
2026-04-24 05:58:10
1、首先进入到手机“设置”中,点击“钱包与App Pay”选项
2、然后点击“添加卡片”选项,如图所示:
3、接着点击“交通卡”选项,之后根据页面提示将公交卡进行绑定即可
相关推荐
北京市政交通一卡通使用方法
阅读量:92
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:105
北京一卡通怎么充值
阅读量:94
北京一卡通app怎么刷
阅读量:182
北京坐公交怎么刷手机
阅读量:69
猜你喜欢
单相思怎么办
黄埔古港怎么去
深圳的旅游景点
阿尔山旅游攻略
越狱密室逃亡2攻略
井冈山旅游攻略
武器大师怎么玩
什么游戏可以挂机赚钱
爱奇艺会员可以同时几个人用
烤瓷牙怎么做的
猜你喜欢
花呗不还款会怎么样
朗科u盘怎么样
岳阳旅游景点
丹东旅游攻略
专业特长怎么写
广州民航职业技术学院怎么样
旅游度假村
一路向西在哪里可以看
鼻子长痘痘怎么办
吃什么可以抗衰老