自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何设置地区?
2026-04-29 06:44:52
1、首先点击手机桌面中的学习强国。
2、然后点击屏幕右上方的个人信息。
3、接着点击个人资料。
4、然后点击地区,
5、接着选择自己所在的省份。
6、最后选择自己所在的地区就可以了。
相关推荐
学习强国怎么更换自己所在地区?
阅读量:113
学习强国学习组织名称和地址(地区)怎么修改
阅读量:67
学习强国如何更改组织名称?
阅读量:93
学习强国怎样修改组织名称,怎样修改组织地址
阅读量:112
学习强国APP怎么更改学习组织名称
阅读量:124
猜你喜欢
工夫的意思
道听途说的意思
usd是什么意思
reboot什么意思
精益求精的意思
梦见鳄鱼是什么意思
卡哇伊是什么意思
虔诚的意思
网关的作用
什么叫共济失调
猜你喜欢
临摹是什么意思
什么是城市快速路
相向而行是什么意思
什么是财政赤字
包涵的意思
gdp是什么意思
生肉熟肉什么意思
亭亭玉立是什么意思
胃药什么时候吃
浴室柜什么材质好