自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭新闻推送
2026-04-24 14:23:52
1、打开手机,
点击【腾讯新闻】;
2、进入软件,点击【我】;
3、打开我的界面,点击【设置】;
4、在设置界面,
点击【推送设置】;
5、弹出的页面,
点击【确定】。
相关推荐
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
阅读量:62
怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
阅读量:131
QQ关闭“腾讯新闻”等推送
阅读量:59
腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
阅读量:136
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送?
阅读量:85
猜你喜欢
亦的意思
怪石嶙峋的意思
惨不忍睹的意思
聒噪的意思
什么是小品文
穷途末路的意思
mesh是什么意思
arm是什么意思
什么时候开始数九
三聚净戒是指什么
猜你喜欢
冶炼的意思
业精于勤荒于嬉的意思
sb的意思
拔火罐要注意什么
萌萌哒什么意思
私人影院有什么
什么叫平面图
meat是什么意思
时光荏苒是什么意思
什么是主题公园