自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Pro怎么不显示最近使用项目?
2026-04-23 09:12:22
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击通用
3、进入通用设置,找到最近使用的项目点击0即可
相关推荐
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
阅读量:117
Mac如何调整鼠标灵敏度
阅读量:46
mac如何不显示最近使用的文档?
阅读量:144
MacBook Pro怎么设置弹跳效果?
阅读量:122
mac电脑怎么设置最近使用项目的数量
阅读量:195
猜你喜欢
酸萝卜老鸭汤的做法
糖醋白菜的家常做法
黄豆芽的做法
营养粥的做法
冰棍的做法
宦怎么读
苹果怎么下载
粉蒸排骨的家常做法
怎么买股票
蚝油西兰花的做法
猜你喜欢
反复发烧是怎么回事
婺怎么读
头疼怎么办最快最有效
扒肘子的做法
熏肉的做法
张钧甯怎么读
怎么确定自己是否抑郁了
毛血旺的家常做法
虾仁的家常做法
红烧豆腐的做法