自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将主屏幕布局设置为自定义
2026-04-22 11:05:42
1、长按手机主屏幕进入编辑页面,长按图标可进行移动。
2、将图标移动到另一个图标上方,叠合app图标组成文件夹。
3、编辑好主屏幕后点击“完成”,即可完成自定义。
相关推荐
苹果手机如何自定义桌面布局
阅读量:161
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:37
苹果手机如何设置主屏幕图标
阅读量:42
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:73
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
南戴河旅游攻略
如何验车
如何祛斑有效
黔阳古城旅游攻略
如何写邀请函
地府朋友圈
爱是怎么一回事
ps如何画直线
跌打损伤怎么办
如何删除页眉页脚
猜你喜欢
如何去除体内湿气
如何禁欲
死亡赔偿金如何分配
cad自动保存在哪里
路由器怎么恢复出厂设置
如何查询医保卡余额
康恩贝保健品怎么样
手机qq怎么截图
玛丽莎手表怎么样
如何让头发长得快