自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP里面怎样关闭礼券提醒功能?
2026-04-27 14:01:59
1、手机打开掌通家园APP;
2、首页点击右下角“我的”;
3、点击右上角的“设置”快捷键;
4、再点击新消息提醒;
5、点击礼券提醒右边的蓝白圆圈,变成灰白即可关闭成功。
相关推荐
伊对APP如何开启会员自动续费服务
阅读量:128
火山小视频一键大片功能怎么使用?
阅读量:82
女生如何保持珠圆玉润?
阅读量:188
595cf怎么进
阅读量:132
红糖和枸杞一起吃的好处
阅读量:191
猜你喜欢
september是什么意思
女生的胸长什么样
画杨桃告诉我们什么道理
别让我一个人疯掉是什么歌
蚊子喜欢咬什么人
什么然而生
两会是什么
肉桂茶属于什么茶
炜是什么意思
nfc功能是什么
猜你喜欢
天上人间吞拿鱼是什么意思
volvo是什么车
cj什么意思
tif是什么格式
7月9日是什么星座
是日是什么意思
长脸适合什么眼镜
角的大小和什么有关和什么无关
6月28日是什么星座
1975年属什么生肖