自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车旺大卡怎么关闭个性化内容推送通知功能
2026-04-23 12:48:40
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭个性化内容推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
华为手机如何打开微信支付安全提示
阅读量:145
荣耀8x怎么设置来电视频
阅读量:114
如何做到拿起手机后手机自动亮屏
阅读量:101
手机输入手写字体怎么调整粗细
阅读量:48
手机分辨率多少最好
阅读量:122
猜你喜欢
set是什么意思
如何删除文件
如何好好学习
ps如何调整图片大小
怎么才能上youtube
趋势科技怎么样
如何延缓更年期
空调如何拆卸
陌陌怎么约妹子
怎么用面包机做蛋糕
猜你喜欢
傻白甜是什么意思
怎么样去鱼尾纹
email是什么意思
怀孕感冒鼻塞怎么办
宪法是什么
我与奴隶的生活
明年是什么年
高血脂怎么治
如何快速记忆
doll是什么意思