自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7如何辨别国行港版美版
2026-04-23 09:25:00
1、点击“设置”,点击“通用”。
2、点击“关于本机”查看本机型号。
3、最后两个尾数显示CH是国行,显示ZP是港版,显示LL是美版。
4、总结如下。
相关推荐
如何区别iPhone手机美版和国行
阅读量:177
iphone怎么看是不是国行
阅读量:89
苹果怎么看是不是国行
阅读量:142
如何查看苹果手机是否是美版
阅读量:128
苹果手机怎么看是国行还是港版的
阅读量:69
猜你喜欢
米线的做法及配方
思维导图怎么画
鸡爪子做法
发菜的做法
猴头菇的家常做法
牛板筋的做法
微信拍一拍怎么设置
鼐怎么读
川菜做法大全
苦瓜的做法
猜你喜欢
鸡翅根的做法大全
车仔面的做法
照片大小怎么改到200k
酱茄条的家常做法
鲫鱼的做法大全
婧怎么读音
绀怎么读
糯米粉的做法大全点心
炀怎么读
杭椒牛柳的做法