自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启朋友验证
2026-05-13 14:48:03
1、
打开微信
在我的里面选择设置
2、
隐私功能
找到隐私打开
3、
开启验证按钮
添加朋友需要验证的选择,默认关闭的,开启添加朋友需要验证,就可以了
相关推荐
微信黑名单怎么恢复好友
阅读量:100
如何找到微信黑名单?
阅读量:186
新版本微信黑名单在哪里
阅读量:121
微信好友如何移除黑名单?
阅读量:136
怎么看微信被拉黑还是被删除?
阅读量:106
猜你喜欢
股票分红是什么意思
梦见采蘑菇是什么意思
女生说吃蘑菇什么意思
crl是什么意思
茂密的意思
注会综合阶段考什么
用什么擦玻璃最干净
汇兑是什么意思
本是同根生相煎何太急的意思
什么是堰塞湖
猜你喜欢
高尚的意思
急功近利的意思
弱阳性是什么意思
气垫鞋有什么好处
金科玉律的意思
轩的意思
五行缺水佩戴什么
led灯泡什么牌子好
什么叫封建社会
琼楼玉宇的意思