自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么靠近共享wifi
2026-04-22 08:58:16
1、
连接WiFi
打开设置,连接上wifi。
2、
靠近手机
在其它IOS设备上靠近手机点击连接相同的wifi,手机会弹出共享向导。
3、
点击共享
点击共享即可。
相关推荐
iphone怎么共享wifi密码给别人
阅读量:47
苹果手机怎么将WiFi共享给好友
阅读量:46
iphone怎么分享已连接的wifi
阅读量:159
苹果手机wifi怎么共享密码
阅读量:99
苹果怎么共享密码wifi
阅读量:72
猜你喜欢
涧怎么读
鱼的做法
灏怎么读
营养粥的做法大全
大白菜饺子馅的做法
银手镯变黑怎么清洗
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
水煎包的做法视频
凉拌腐竹的做法
牛排的做法大全家常
猜你喜欢
标书怎么做
油耗怎么算
诸暨怎么读
开题报告怎么写
叉烧的做法
小龙虾的做法大全
带状疱疹是怎么引起的
牛肉炖柿子的家常做法
怎么判断是不是阑尾炎
白萝卜丸子的家常做法