自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么关闭消息推送
2026-04-25 05:36:20
1、第一步打开手机的设置图标进入,如图所示
2、第二步点击“通知”的选项,如图所示
3、第三步点击显示预览进入,如图所示
4、第四步改为“永不”,如图所示
5、第五步将允许通知关闭即可,如图所示
相关推荐
IPhone13手机通知怎么关闭
阅读量:53
如何设置关闭苹果手机百度系统通知
阅读量:154
苹果13手机显示预览如何设置?
阅读量:181
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:93
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:129
猜你喜欢
jms是什么意思
茫然是什么意思
玉露的养殖方法
养兔子要注意什么
冗长是什么意思
灏是什么意思
什么海没有水
赛艇运动起源于
两点水的字与什么有关
第一次进去什么感觉
猜你喜欢
赶紧的反义词是什么
l档是什么意思
兰芝适合什么年龄
土地改革运动
运动会闭幕式
eve什么意思
斑蝥酸钠维生素b6
女生适合什么专业
什么是孝道
情何以堪什么意思