自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的订单通知提醒在哪设置?
2026-04-29 00:41:03
1、首先打开抖音App,在【设置】页面中点击【通知设置】选项
2、然后在【通知设置】页面中,点击【其他通知】选项
3、接着在弹出的窗口中,将【订单通知】选项右侧的开关打开即可。
相关推荐
抖店怎么打开消息提醒
阅读量:94
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:85
抖音的订单通知提醒在哪设置
阅读量:29
抖音怎么接收不到订单通知
阅读量:125
抖音小店运费险怎么关闭
阅读量:159
猜你喜欢
5月开什么花
中药远志的功效与作用
达泊西汀的功效与作用
apologize什么意思
女人的咪咪长什么样
五味子的作用
足球小知识
鹰嘴豆的功效与作用
装修小知识
蚝油的作用
猜你喜欢
糙米茶的功效与作用
运动歌
雾化的作用
加味逍遥丸的功效与作用
乌鸡白凤丸什么时候吃最好
苹果的功效与作用
东莨菪碱的作用
12306什么时候放票
南瓜子的功效与作用
薄荷叶的功效与作用