自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50pro如何开启语音助手
2026-04-26 06:21:31
1、在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。
2、确认选择【智慧语音】。
3、点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】,然后直接对屏幕进行呼唤:小艺小艺。
相关推荐
荣耀X40GT锁屏提示音如何关闭
阅读量:171
荣耀v9的振动怎么关
阅读量:131
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:51
手机百度如何设置消息栏消息提醒
阅读量:44
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:92
猜你喜欢
结转是什么意思
深圳有什么好吃的
言简意赅是什么意思
2012是什么年
做面包需要什么材料
什么是伺服电机
喉咙痛喝什么汤
七上八下是什么意思
apply是什么意思
什么是近视眼
猜你喜欢
什么是古体诗
天若有情天亦老什么意思
whatever什么意思
大便干燥是什么原因
regular是什么意思
什么是车损险
词牌名有什么
电瓶车什么牌子好
什么是自考本科
三从四德是什么生肖