自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牛客app怎么开启推送优质内容功能
2026-05-02 12:52:15
1、选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、在弹出来的界面中,选择右上角角【设置】点击进入;
3、在弹出来的界面中,选择【消息推送设置】点击进入;
4、勾选【向我推送优质内容】开启,保存设置即可。
相关推荐
牛客怎么发帖子
阅读量:93
怎样找到牛客APP中的“关于牛客”
阅读量:114
牛客怎么关闭推送通知
阅读量:144
牛客怎么提现
阅读量:27
牛客如何开启个性化推荐功能
阅读量:82
猜你喜欢
眺望的近义词
怎么自己做头像
怎么重装电脑
军事博物馆开放时间
酸菜鱼怎么做的
协调的近义词
健身常识
茵茵纸尿裤怎么样
眼睛很痒是怎么回事
无线话筒怎么用
猜你喜欢
怎么样和女孩子聊天
雪铁龙怎么样
地理常识
帕森太阳镜怎么样
长直发发型图片
辉煌的近义词
lol怎么改名字
江苏大学怎么样
长胡子怎么办
天马行空的近义词