自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9pro如何设置非wifi下APP不联网
2026-04-25 11:58:05
1、首先打开应用商店,单击“我的”
2、在“应用工具”处向左滑动,单击”联网控制“
3、找到非wifi下不需要联网的APP,单击后面的对号变为叉号,在数据流量下该APP就不会消耗流量了
相关推荐
如何防范孩子发生异物吸入
阅读量:49
安卓手机如何设置网络模式
阅读量:140
火影忍者怎么领取卡卡西的新春礼包
阅读量:160
MTZ格式的主题包如何安装到小米手机
阅读量:156
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:26
猜你喜欢
南京邮电大学怎么样
酵母粉怎么用
雪花怎么剪
课件怎么做
微商怎么推广
眩晕症怎么治
立马电动车怎么样
夏天感冒怎么办
东洋轮胎质量怎么样
我的世界窗户怎么做
猜你喜欢
风筝线怎么绑图解
皮肤暗黄怎么办
cad怎么导出jpg
母亲节的贺卡怎么做
纤怎么组词
艾瑞泽7怎么样
ps怎么添加蒙版
鳖怎么杀
结膜炎怎么办
房产遗嘱怎么写