自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法手写带拼音怎么设置
2026-04-28 18:50:04
1、第一步:首先打侮耕开搜狗输入欧爬法,点击底端我的选项。
2、第二步:点击右上角设置选项,点击手写设置。
3、第三步:然后滑动首选注音旁的按蚊忌追钮开启该功能即可设置成功。
相关推荐
搜狗输入法手写带拼音如何设置
阅读量:55
手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用
阅读量:64
华为手机怎么设置手写键盘带拼音
阅读量:87
怎么开启手写注音功能?
阅读量:45
怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
阅读量:165
猜你喜欢
聿怎么读
正新轮胎质量怎么样
手滛过度怎么调理好
便秘怎么办快速治疗
苹果密码忘了怎么办
肚子疼怎么回事
kite怎么读
cad图纸怎么打印
玛雅人是怎么消失的
静脉曲张怎么办
猜你喜欢
鹿茸怎么吃效果最好
肝气郁结怎么调理
紧急避孕药怎么吃
羽绒服怎么洗
怎么让视力恢复
自查报告怎么写
tomato怎么读
怎么打出来
bounce怎么读
怎么查开户行