自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭小游戏的推送?
2026-04-26 11:04:45
1、点击进入手机QQ软件。
2、然后找到QQ小游戏,点击进入。
3、点击右上角的三条杠。
4、再点击右上角的三个点。
5、下方弹出的列表中,点击进入设置。
6、点击接收文章推送后面按钮,关闭即可。
相关推荐
如何使用别人的QQ头像
阅读量:175
腾讯QQ怎么设置向好友展示我正在玩的QQ游戏?
阅读量:194
吃鸡王座-吃鸡神器-绝地求生-刺激战场安卓教程
阅读量:178
qq迷你资料卡设置方法
阅读量:60
QQ如何创建新次元形象?
阅读量:66
猜你喜欢
运动营养学
手机买什么好
增强ct是什么意思
蚯蚓养殖技术
含维生素c的食物
mrp是什么意思
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
有什么好玩的手机游戏
汽车gt是什么意思
大便干结是什么原因
猜你喜欢
一衣带水是什么意思
电动扳手什么牌子好
神犬小七是什么狗
ws什么意思
自考大专需要什么条件
tx什么意思
bend是什么意思
心悦会员是什么
维生素e的价格
维生素b6功能与作用