自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo手机屏幕旋转
2026-04-29 21:28:24
1、首先从屏幕底部向上滑动
2、接着打开控制中心
3、然后可以看到竖屏锁定按钮
4、在这里就可以设置屏幕旋转了,以上就是vivo手机屏幕旋转怎么设置的方法
相关推荐
Sinologist 什么意思
阅读量:179
微信视频号如何在电脑上开直播?
阅读量:47
湄江一日游攻略
阅读量:135
vivo S10如何锁定桌面布局?
阅读量:142
华为Nova5 Pro手机如何设置字体样式
阅读量:154
猜你喜欢
六月二十七日望湖楼醉书的意思
早上好祝福语
simple是什么意思
什么叫分级基金
什么心不会跳
乔迁祝福语
rectangle是什么意思
inspire是什么意思
曾几何时的意思
ppp是什么意思
猜你喜欢
小满是什么意思
因材施教的意思
area是什么意思
尴尬的意思是什么
去法国买什么最划算
medium是什么意思
p2c是什么意思
浴血奋战的意思
外强中干是什么意思
distance是什么意思