自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机双卡设置在哪
2026-04-22 08:11:52
1、
点击双卡与移动网络
打开手机设置,点击双卡与移动网络。
2、
点开数据网络
进入双卡页面,点开数据网络。
3、
开启双卡
把双卡后面的启用sim卡点开即可。
相关推荐
vivo手机双卡设置在哪?vivo手机怎么设置双卡?
阅读量:47
vivo手机怎么设置双卡
阅读量:76
vivo手机双卡怎么设置
阅读量:51
vivo手机双卡设置找不到
阅读量:99
vivo手机的SIM卡设置在哪
阅读量:87
猜你喜欢
谢谢韩语怎么说
苏有朋个人资料简介
心情不好压抑怎么办
笔画怎么打
爱情数字密码大全
黄网址大全
屈原的简介资料
小学关联词大全
凤凰图片大全
年轻人免费观看视频大全
猜你喜欢
小孩起名大全
佛手瓜的做法大全
话题作文题目大全
料理机食谱大全
微信群公告大全
科学小故事大全
牛的简笔画图片大全
唐玄奘简介
混沌馅怎么调
林则徐简介