自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑屏幕保护程序怎么关闭
2026-04-23 07:34:55
1、首先,用鼠标右键单击桌面空白处后,点击列表中的“个性化”选项
2、然后,在弹出对话框中,点击右下角的“屏幕保护程序”功能
3、最后,在屏幕保护程序下拉列表中,选择“无”后,点击“确定”即可关闭。
相关推荐
电脑怎么关闭屏保
阅读量:50
如何关闭电脑屏幕保护?
阅读量:152
如何关闭电脑屏幕保护
阅读量:130
电脑过几分钟会出现屏保怎么关
阅读量:92
电脑屏保怎么取消
阅读量:113
猜你喜欢
滋味的近义词
先进的近义词
造成的近义词
男明星发型
愿望的近义词
上海航天博物馆
华南农业大学怎么样
昔日的近义词
尿急是怎么回事
近义词反义词
猜你喜欢
风寒感冒与风热感冒的区别
博物馆日
预防感冒
旗袍发型
腿麻脚麻是怎么回事
电视剧怎么下载
怎么做网页
仓鼠冬天怎么保暖
配合的近义词
怎么把u盘格式化