自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在哪里开启儿童模式?
2026-04-28 01:17:16
1、在手机系统桌面上,
找到并点击【工具】文件夹打开。
2、在“工具”文件夹弹框中,
往左滑动,切换到下一页。
3、在工具文件夹下一页窗口中,
点击【儿童模式】,即可开启儿童模式。
相关推荐
手机如何设置儿童模式
阅读量:151
儿童模式怎么设置
阅读量:178
华为手机儿童模式怎么设置
阅读量:162
如何设置手机的儿童模式
阅读量:63
儿童模式怎么设置
阅读量:51
猜你喜欢
红烧带鱼怎么做
电容怎么测量好坏
花呗怎么开通
心脏房颤是怎么回事
生日邀请函怎么写
新车怎么磨合最好
康乃馨怎么折
小米手环怎么连接手机
天空为什么是蓝的
冬虫夏草怎么吃
猜你喜欢
蝴蝶兰怎么养
杏鲍菇的家常做法
were怎么读
红烧甲鱼的家常做法
木瓜银耳汤的做法
学历怎么填
地瓜粉的做法
家长意见怎么写
400电话怎么办理
ipad怎么截图