自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30Pro怎么截图
2026-04-28 06:21:01
方法一、在需要截图的页面。手指从屏幕顶部向下滑动。在弹出的状态栏菜单中。点击截图即可快速截图。方法二、 打开手机设置。向上滑动屏幕。找到辅助功能并点击进入。点击手势控制选项。点击三指下滑截屏选项。开启三指下滑截屏的开关。这样在需要截图的页面。三指同时下滑也可以完成截图了。
相关推荐
华为mate30pro怎么截图屏幕
阅读量:43
华为mate30pro手势截屏怎么设置
阅读量:144
华为mate30 pro怎么截图
阅读量:46
华为Mate 30 Pro怎么截图
阅读量:97
华为mate30pro怎么截图
阅读量:183
猜你喜欢
脱发用什么洗发水
七什么八什么
什么是二手烟
四风是什么
policeman是什么意思
研究生是什么学位
皮肤发黄是什么原因
成都的市花是什么
逆袭是什么意思
自缢什么意思
猜你喜欢
录音笔什么牌子好
心智是什么意思
pink什么意思
什么解酒最快最有效
本垒打是什么意思
什么汤养胃
if什么意思
正方形纸可以折什么
脚臭是什么原因
教师是什么