自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信备份聊天记录到电脑怎么查看
2026-04-21 15:33:48
方法一:打开电脑上的“iTunes”,用数据线将手机和电脑连接然后点击顶部的“设备图标”,再点击右下方的“立即备份”。方法二:打开电脑上的“果备份”,然后用数据线将手机连接至电脑,点击“开始备份”,等待软件备份完成以后点击左侧的“微信聊天记录”可以进入详情页,在右下角选择需要的格式可以进行“导出附件”。
相关推荐
备份到电脑的微信聊天记录如何打开查看
阅读量:96
微信备份聊天记录到电脑怎么查看
阅读量:68
微信电脑备份聊天记录怎么查看
阅读量:150
微信记录备份到电脑怎么查看?
阅读量:126
微信聊天记录备份到电脑怎么查看
阅读量:150
猜你喜欢
苹果官网怎么查序列号
老是放屁是怎么回事
濑尿虾怎么剥
冰希黎香水怎么样
cad直径符号怎么打
else怎么读
枇杷膏怎么熬制
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
眼睛哭肿了怎么办
湮灭怎么读
猜你喜欢
word下划线怎么打
啤酒肚怎么减
脚后跟疼是怎么回事
进项税额怎么算
colour怎么读
晚上睡不着怎么办
按键精灵怎么用
脸上长痘痘怎么办
新闻稿怎么写
淡盐水怎么做