自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置锁屏通知
2026-05-20 07:20:39
1、第一步
打开手机,点击进入设置
2、第二步
点击"通知与状态栏“
3、第三步
选择“锁屏通知”即可
相关推荐
vivo怎么设置在锁屏显示通知?
阅读量:45
vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
阅读量:90
vivo手机消息提醒亮屏
阅读量:63
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
阅读量:123
vivo怎么开启在锁屏显示通知
阅读量:166
猜你喜欢
麦芽糖怎么吃
饥荒夏天怎么过
鱼怎么养
卷发夹怎么用
铁皮枫斗怎么吃
髯字怎么读
开怎么读
vans鞋怎么洗
延缓写入失败怎么修复
厨房英语怎么说
猜你喜欢
怎么测试网速
怎么去毛孔
答辩ppt怎么做
阳光保险公司怎么样
飞机是怎么飞起来的
瓶子用英语怎么说
吸顶灯怎么拆
企业qq怎么申请
小孩鼻炎怎么办
脚崴了肿了怎么办