自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎样切换另一个ID
2026-04-30 13:20:53
1、打开ipad设置,点击已登录的个人账号
2、在Apple ID界面找到并点击【退出登录】,并根据提示确认退出
3、返回到设置页面,点击【登录ipad】再用另外ID进行登录即可
相关推荐
ipad怎么恢复出厂设置
阅读量:87
ipad切换另一个id怎么操作
阅读量:143
iPad怎样抹掉所有内容和设置备份?
阅读量:111
ipad怎么更改Apple ID?
阅读量:50
ipad的id账户如何更改
阅读量:143
猜你喜欢
怎么消除青春痘
心律不齐怎么办
高考怎么查成绩
剥怎么读
晚上失眠怎么办
嘴唇干裂脱皮怎么办
散光怎么治疗
战斗砖块剧场怎么双人
脸发红是怎么回事
孩子怎么生
猜你喜欢
dpi怎么调
微信视频号怎么发视频
桑葚怎么洗干净
吸顶灯怎么拆
怎么叠星星
孕妇感冒怎么办
有贷款的房子怎么卖
爱要怎么说出口吉他谱
鼻炎怎么治疗
年平均增长率怎么算