自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何遥控空调
2026-04-23 09:28:43
1、打开万能遥控器
点击左上角的“+”号图标打开
2、翻转红外遥控器页面
点击选择空调,随后搜索空调的品牌
3、空调进行调试
调试完毕后,在控制页面点击开的按钮即可。
相关推荐
小米手机怎么设置空调遥控器#校园分享#
阅读量:190
小米手机空调遥控器怎么用
阅读量:107
小米万能遥控如何打开空调遥控?
阅读量:80
小米手机怎么遥控空调
阅读量:88
小米手机如何开空调
阅读量:111
猜你喜欢
白云山怎么去
引产后多久可以同房
张家界旅游攻略自由行三天
猪鼻龟怎么养
宏村旅游攻略
经期可以减肥吗
象山旅游
三亚千古情景区
云南旅游景点大全
魔兽世界怎么幻化
猜你喜欢
西岭雪山旅游攻略
石英表怎么调日期
南充旅游景点
怎么样制作表格
苏泊尔燃气灶怎么样
隐藏文件怎么打开
邢台旅游
广告策划怎么写
邵阳旅游
虚空遁地兽怎么玩