自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机轻点背面设置开启方法
2026-04-22 22:47:23
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、点击显示页面“触控”进入。
3、下滑显示页面至底部点击“轻点背面”进入。
4、根据页面显示选择合适的轻点次数设置即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:109
苹果14怎么设置siri显示建议功能?
阅读量:184
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的快捷指令菜单
阅读量:40
苹果手机快捷指令怎么设置
阅读量:89
iphone手机怎么设置控制中心
阅读量:134
猜你喜欢
如何减脂肪
如何消灭跳蚤
开平方怎么算
湖北师范大学在哪里
拉血是怎么了
大方旅游官网
国庆旅游攻略
用手机如何赚钱
阳春旅游
怎样改路由器密码
猜你喜欢
上海地铁怎么买票
夏娃之秀内衣怎么样
问号怎么打出来
四川宜宾旅游景点
400电话怎么办
如何制作萝卜干
北京晚上哪里好玩
临沧旅游
uac怎么关闭
如何考研