自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁屏幕不让旋转?
2026-05-07 11:05:50
1、点亮App内访问
进入苹果控制中心设置页,将“App内访问”选项点亮。
2、找锁定符号
在控制中心页,找到锁定方向符号。
3、点亮符号锁定方向
将锁定方向符号点亮,提示方向锁定打开即可。
相关推荐
苹果手机完全静音如何设置
阅读量:48
九界如何修改密码
阅读量:166
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:133
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:98
苹果14pro max怎么设置背景音乐
阅读量:124
猜你喜欢
怀孕试纸怎么看
朋友的英文怎么写
吃阿胶上火怎么办
北京工商大学怎么样
qq炫舞怎么加好友
摔伤了怎么办
月经痛经怎么办
苹果手机怎么拆
口气重怎么办
公司理念怎么写
猜你喜欢
怎么做水印
有颈纹怎么办
wifi怎么读
u盘打不开怎么办
屏幕保护程序怎么设置
移动积分怎么换话费
雷诺手表怎么样
胃病怎么检查
360浏览器怎么截图
新股怎么申购